События


Event Details


«Город муз»

Работы Александра Китаева стали для нескольких поколений горожан символом Петербургской школы фотографии, образцом классической светописи.

В экспозиции «Город муз» представлены фотоработы из серий: «Патина», «Искусственный свет» и «Крюков канал и Коломна». Все они посвящены городу на Неве — Санкт-Петербургу.

Дополняют выставку фотопортреты балерин Мариинского театра: Ульяны Лопаткиной, Дианы Вишневой, Юлии Махалиной, Анастасии Волочковой и др. Эти портреты были выполнены Александром Китаевым для календаря «Звезды балета», а ныне хранятся в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке.


Event Details


«Театры России в справочных изданиях»

Экспозиция справочных изданий.


Event Details


«Философия танца»

Выставка к 80-летию со дня рождения артиста балета, балетмейстера, педагога, народного артиста СССР Никиты Долгушина.


Event Details


«Путешествие во времени…»

Небольшая по объему выставка основана на материалах из архива Виктора Викторовича Конецкого, писателя, широко известного в России и за ее пределами, — сына Любови Дмитриевны Конецкой.
Имена Любови Конецкой и ее старшей сестры Матильды (Матроны) Конецкой связаны с Императорским Мариинским театром и с труппой Сергея Дягилева.
С «Русскими сезонами» они побывали во многих европейских городах. Так, например, их имена можно увидеть на афишах спектаклей Михаила Фокина, шедших в Берлине и Монте-Карло (Театральная библиотека, архив М. М. Фокина).
Очень теплые дружеские отношения связывали семью Конецких с балериной Ольгой Хохловой (в дальнейшем — женой Пабло Пикассо).


Event Details


Танцемания

Выставка, посвященная 200-летию со дня рождения М. И. Петипа