События


Подробная информация о событии


Выставка «…От первого мгновения до последнего…»

Выставка к 95-летию со дня рождения Т. Лиозновой.


Подробная информация о событии


Выставка «Театрализация в жизни и в искусстве: справочные издания»

Выставка справочных изданий.


Подробная информация о событии


Выставка «Картинки для театра»

Выставка работ художника Валерия Полуновского.
Валерий Исаакович Полуновский в 1988 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), мастерскую Геннадия Петровича Сотникова. Здесь, без малого тридцать лет, он преподает и руководит мастерской художников-постановщиков.
Валерий Исаакович оформил более ста спектаклей в театрах России, Украины, Финляндии, Литвы, Эстонии. Работал главным художником театра оперетты в Красноярске и в Новгородском драматическом театре. В настоящее время он – главный художник театра Балтийского флота.
На постоянной основе сотрудничает с Небольшим драматическим театром Льва Эренбурга. Является автором декораций к спектаклям «На дне», «Ю», «Иванов», «Три сестры», отмеченным наградами многих театральных фестивалей.
Номинант на «Золотую маску» за спектакль МХТ им. Чехова «Васса Железнова».
Среди наиболее значимых работ: «Бесприданница» в московском театре им. Маяковского, «Утиная охота» в Русском драматическом театре Таллинна, «Трехгрошовая опера» и «Записки из мертвого дома» в театре им. Луначарского (Кемерово).
На выставке «Картинки для театра» представлены театральные работы художника – эскизы костюмов и декораций, выполненных для постановок разных театров. Также посетители увидят еще нереализованные проекты.


Подробная информация о событии


Выставка «30 лет ОСОБНЯКОМ»

Выставка подготовлена к юбилею театра «Особняк».
В экспозиции представлены афиши и программки к спектаклям, фестивальные буклеты, дипломы и архивные фотографии, отражающие 30-летнюю историю театра.