О праздновании в Санкт-Петербурге Нового года и Рождества

07/12
2017

Обращаем внимание на План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге общегородских мероприятий, посвященных Новогодним и Рождественским праздникам в 2017-2018 годах.

Официальный старт новогодним праздникам даст Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга. 23 декабря 2017 года он прибудет в Петербург и, по традиции, посетит детские учреждения здравоохранения и детские социальные учреждения; Детскую городскую больницу № 1, Детскую городскую больницу № 2 Святой Марии Магдалины, Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский Хоспис.

В учреждениях будут проведены спектакли с участие Деда Мороза, и все дети получат сладкие новогодние подарки. Далее Дед Мороз отправится на Пионерскую площадь к Театру юного зрителя на ежегодную Рождественскую ярмарку, где поприветствует гостей и участников ярмарки, которая будет работать ежедневно, с 23 декабря 2017 года по 7 января 2018 года.

В 17.00 23 декабря на Дворцовой площади начнется праздничная интерактивная программа. Самые активные участники интерактивной программы смогут сфотографироваться с Дедом Морозом и получить памятный снимок на память. В 18.00 начнется официальная церемония открытия новогодних праздников с участием Всероссийского Деда Мороза, который прибудет на Дворцовую площадь в сказочном паровозе в сопровождении своей свиты. Кроме того. Комитетом поддержана инициатива комиании ио проведению спортивно-массовых мероприятий в проведении 23 декабря на Дворцовой цлощади массового забега «Дедов Морозов». Старт забега даст Всероссийский Дед Мороз.

 

Новогодние гуляния на Дворцовой площади и на Невском проспекте начнутся в 23.00 31 декабря 2017 года.

Традиционно на Невском цроспекте будут установлены две площадки у Главного портика Большого Гостиного Двора и на Малой Конюшенной улице. Художественное оформление праздничных площадок на Невском проспекте и Дворцовой площади будет выполнено в единой стилистике. Главным элементом Дворцовой площади станет сцена в виде ледяного замка. Встреча нового 2018 года пройдет под девизом «Новогодние звезды!».

Петербуржцев и гостей города ждет большая интерактивная программа — караоке со звездами, где на экраны будет транслироваться текст известных песен, танцы со звездами, где каждый сможет принять участие в масштабном новогоднем танцевальном флэш-мобе, а также битва хоров, в которой площадь будет поделена на две части. Праздничную программу украсит каскад творческих подарков от артистов эстрады и творческих коллективов. Необходимо отметить, что в Новогоднюю ночь на Дворцовой площади зрителям будет представлен официальный логотип празднования 3 15-летия со дня основания Санкт-Петербурга.

В 03.00 1 января 2018 года акваторию Невы украсят огни новогоднего фейерверка.

В этом году пиротехническое представление будет еще более ярким и продолжительным. Праздничная программа продлится до 04.00 1 января.

Праздник Рождества Христова в этом году будет организован на Соборной площади Петропавловской крепости. Программа праздника будет ориентирована на семейную аудиторию — это и красочные выступления артистов, интерактивные программы, мастер-классы по приготовлению рождественских сладостей и изготовлению рождественских венков.

Многочисленные мероприятия в рамках празднования Нового года и Рождества запланировали все районы города.

Площадкой «Праздника Новогодней елки» выбран Ледовый дворец.

Для всех щкольников Санкт-Петербурга с 1 по 4 класс подготовлен праздничный новогодний спектакль — «Белоснежка на льду».

В период с 25 по 30 декабря в Ледовом дворце пройдет 23 представления. Шоу смогут посмотреть 205 тысяч школьников обучающиеся в 1-4 классах, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них будут выделены специальные места в зрительном зале, а также предусмотрено сопровождение на время пребывания во дворце.

В этом году школьникимладших классов получат сладкий новогодний подарок,

познавательную интерактивную игру — карту-раскраску, посвященную предстоящему 315-летию Петербурга, а также открытку Деду Морозу.

В Ледовом будут установлены специальные почтовые ящики «Почта Деда Мороза», открытки будут отправлены в Великий Устюг.

Архив новостей