Скоро открытие! Выставка “Авторы этих книг – наши читатели”

05/06
2023

С 8 июня 2023 года в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке начнет работать выставка «Авторы этих книг – наши читатели».

На протяжении десятилетий существует традиция: читатели дарят библиотеке свои книги с автографами и эти издания периодически становятся экспонатами выставок.

Новые поколения читателей не подозревают, что необходимые и постоянно используемые ими в процессе обучения и творческого становления основополагающие труды написаны в стенах Театральной библиотеки и, как правило, при поддержке ее сотрудников.

Благодаря богатейшим собраниям библиотеки проводятся научные исследования, пишутся книги, рождаются замыслы спектаклей, их оформление и многое другое.

Посетители выставки смогут погрузиться в атмосферу дружеских связей Театральной библиотеки с ее читателями, таких, например, как В. М. Красовская, А. М. Володин, О. В. Басилашвили, Э. С. Кочергин, Л. А. Додин.

Выставка будет открыта в помещении библиотеки по 23 августа 2023 года по адресу: ул. Зодчего Росси, д. 2 (вход с пл. Островского).

Вход свободный.

Архив новостей