События


Подробная информация о событии


Детский мастер-класс “Зимние птицы”

В группе «Детские мастер-классы в Театральной библиотеке» в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube-канале «Театральная библиотека. Live» будет показан новый детский мастер-класс.
На этот раз художник Елизавета Храброва решила обратится к теме птиц и создать на нашем занятии вместе с ребятами зимних объёмных птиц – снегиря и синицу. Ведь именно зимой яркий окрас этих птичек особенно привлекателен в сочетании с белоснежными красотами нашей страны.
Для их создания потребуются фетр, шерстяные нитки, цветная бумага, фломастер, клей, ножницы, иголки.


Подробная информация о событии


Выставка “Театральные художники Александра и Александр Дубровины”


Подробная информация о событии


Выставка “Волшебный мир костюма”

Выставка «Волшебный мир костюма» – совместный проект Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеки с кафедрой мастерства художника кино и телевидения Санкт-Петербургского государственного университета.

Экспозиция посвящена мастерству художников по костюмам в кино.

Художник по костюму – не модельер, эффектно выпускающий на подиум отстранённых моделей. Созданные им платья, обувь, шляпки и аксессуары – это воплощённая история жизни киногероя, изученная и продуманная до мелочей.

На выставке экспонируются эскизы и костюмы из фондов кафедры мастерства художника кино и телевидения Санкт-Петербургского государственного университета. Это единственная кафедра в Санкт-Петербурге, обучающая профессии художника по костюмам в кино. Показанные вместе работы мастеров и учеников кафедры представляют зрителю несколько стилистических кинематографических миров.