Благодарность за участие в музейном форуме «Дневные звезды»

15/03
2024

Санкт-Петербургская государственная Театральная библиотека получила Благодарность за участие в музейном форуме «Дневные звезды», который был приурочен к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и проходил с 17 января по 23 февраля 2024 года.

В рамка форума Театральная библиотека проводила цикл мероприятий «Театры города-фронта». Зрителям был показан моноспектакль заслуженного артиста России Семена Сытника «Блокадный дневник Александринки». Также прошли встречи с руководителем литературно-драматургического отдела Театра музыкальной комедии, заслуженным работником культуры России Мариной Годлевской и начальником Издательского отдела Мариинского театра Анной Петровой. Видеозаписи этих мероприятий можно посмотреть на YouTube-канале «Театральная библиотека.  Live».

В рамках профессиональной программы форума заведующая сектором архивных материалов Отдела редкой книги, рукописных, архивных и изобразительных материалов Татьяна Синельникова приняла участие в работе круглого стола «Архив в музее за и против» (особенности хранения рукописно-документальных коллекций в музеях), который проходил в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи, с докладом «Материалы о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда в электронных проектах Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеки».

Архив новостей