“Online выходные с Театральной библиотекой”. Анонс мероприятий на 13-14 июня

09/06
2020

Предстоящие «Online выходные с Театральной библиотекой» будут посвящены юбилею народного артиста Российской Федерации, художественного руководителя Молодежного театра на Фонтанке Семена Яковлевича Спивака.

В рамках проекта в официальных группах Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеки в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook»  пройдут показы архивных видео:

13 июня – творческая встреча с художественным руководителем Молодежного театра на Фонтанке Семеном Яковлевичем Спиваком;

14 июня – экскурсия по выставке «Энергия притяжения: 40 лет Молодежному театру на Фонтанке».

«Энергия притяжения: 40 лет Молодежному театру на Фонтанке» – выставка, посвященная юбилею театра. На ней представлены фотографии, афиши, костюмы, которые позволяют проследить историю Молодежного театра на Фонтанке от возникновения до наших дней. Экскурсию ведет куратор выставки – Р. А. Кане.

Начало трансляций в 18.00.

Проект «Online выходные с Театральной библиотекой»  – цикл показов архивных видео творческих встреч и экскурсий по выставкам, которые проходили в Театральной библиотеке в разное время.

Зрителей ждут встречи с актерами и режиссерами; экскурсии по выставкам, посвященным выдающимся театральным деятелям – читателям библиотеки и ее друзьям.

 

Архив новостей