Презентация многоформатного альбома «Истории о балетном костюме»

13/11
2019

15 ноября в 15.00 в рамках VIII Международного культурного форума состоится презентация многоформатного альбома «Истории о балетном костюме».

Балет – особый вид театрального искусства, в котором замысел творца воплощается средствами хореографии. Но театры не всегда доступны всем – зачастую незрячие и слабовидящие люди исключаются из тех, кто может окунуться в мир искусства. Альбом «Истории о балетном костюме», итог совместной работы двух петербургских библиотек – государственной Театральной библиотеки и государственной библиотеки для слепых и слабовидящих, – позволяет заменить зрение осязанием.

Многоформатное издание включает в себя очерк об истории балетного костюма, написанный рельефно-точечным шрифтом Брайля и специальным укрупненным шрифтом для слабовидящих, полноцветные и рельефно-графические иллюстрации эскизов костюмов персонажей балета, а также аудиодиск с тифлокомментариями и музыкой.

Презентация состоится в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке по адресу: ул. Зодчего Росси, д. 2 (вход с пл. Островского).

Архив новостей