Викторина! Успейте выиграть билет со скидкой на выставку «ГИК №1. Дело агента Сапфир»

08/06
2022

28 апреля 2022 года в Театральном музее открылась выставка «ГИК №1. Дело агента Сапфир» – партнёрский проект Музея театрального и музыкального искусства и Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеки.

Для тех, кто еще не посетил выставку предлагаем пройти викторину и получить скидку на билет в музей. Викторина состоит из 11 вопросов, за каждый правильный ответ начисляется 1 балл. На некоторые вопросы есть несколько правильных ответов. Максимальное количество баллов, которое можно набрать – 26. Набрав 9 баллов и более, можно получить скидку на билет в музей. Для этого нужно отправить на почту npo@theatremuseum.ru результаты прохождения викторины – скриншот экрана с полученными баллами. Викторина рассчитана на возрастную категорию от 14 лет. Сроки проведения викторины – с 27 апреля по 10 августа 2022 года. Сроки предоставления скидки на билеты для победителей викторины – с 28 апреля по 14 августа 2022 года.
Детективный выставочный проект «ГИК №1. Дело агента Сапфир» проливает свет на ранее неизвестные страницы истории формирования коллекций и становления Театральной библиотеки и Петербургского музея театрального и музыкального искусства.
На выставке впервые экспонируются сатирические рисунки А. А. Радакова к спектаклю «Семейство Пятачковых» Ю. Д. Беляева, эскизы костюмов к неосуществленной постановке оперетты Ф. Зуппе «Боккаччо», а также книги из личной библиотеки Манасевича-Мануйлова с его владельческим автографом, письма к нему балерин Тамары Карсавиной, Ольги Преображенской и Евгении Соколовой, архивные материалы из его коллекции. Среди уникальных экспонатов выставки – фотография Манасевича, сделанная в Варшаве в 1914 году.
Выставка открыта до 14 августа 2022 года.

Архив новостей